hronika.info
Общество

В зоне АТО может наступить долгожданное перемирие

В зоне АТО может наступить долгожданное перемирие Также на встрече обсудили ряд других важных вопросов.

Оно может наступить 5 марта с 0:00 часов по киевскому времени. Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на comments.

Сегодня, 28 февраля, в Минске состоялось очередное Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) по урегулированию ситуации на востоке Украины. Участники снова пытались достичь согласия в вопросе о перемирии и различных вопросах, волнующих все участвующие стороны.

По итогам встречи спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что ТКГ готовит предложение о новом перемирии в Донбассе, однако решение еще не принято.

Он подчеркнул, что одной из главных задач ТКГ остается обеспечение безопасности и необходимых жизненных условий для гражданского населения.

Дипломат также обратил внимание на недавнее сообщение об обстрелах автомобиля медиков. Он призвал стороны строго соблюдать международные принципы неприкосновенности медперсонала.

Читайте также: К 2100 году на Земле может наступить засуха

Между тем один из участников переговорного процесса от так называемой ЛНР Владислав Дейнего заявил, что «абсолютное перемирие» на Донбассе должно наступить с 5 марта 2018 года в 00 часов 00 минут по киевскому времени.

Сайдик также добавил, что во время заседания обсуждался в том числе и обмен пленными, также стороны провели переговоры относительно украинского закона о реинтеграции Донбасса.

Также Дарка Олифер сообщила, что боевики предоставили гарантии безопасности для проведения ремонтных работ по восстановлению мобильной связи оператора Vodafone в Донецкой области.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU