hronika.info
Общество

В полиции рассказали детали штурма палаточного городка под Радой

В полиции рассказали детали штурма палаточного городка под Радой Полиция продолжает демонтаж палаточного городка.

В субботу, 3 марта, возле Верховной Рады проводят следственные действия в рамках уголовных производств, которые расследуют в полиции Киева: жители палаточного городка оказывали сопротивление, в результате чего 50 человек задержали.

Об этом сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«3 марта сотрудники полиции Киева проводят следственные действия в палаточном городке, расположенном возле Верховной Рады Украины. Процессуальные действия проводятся на основании двух решений суда и в рамках уголовных производств, которые расследуют следователи полиции Киева. Поддержка полицейскими обеспечена по требованию следователя», — заявил Корищенко.

По его словам, следователи работают по уголовным производствах, одно из которых открыто по факту попытки захвата Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец), другое — по событиям 27 февраля возле ВР.

Крищенко добавил, что во время проведения следственных действий жители палаточного городка сопротивлялись, поэтому полицейским пришлось задержать некоторых из них, сейчас уже 50 доставлены в райуправления милиции.

«Постановление суда предоставляет следователям возможность работать на месте совершения противоправных действий, изымать вещественные доказательства и опрашивать возможных свидетелей. Будем изымать предметы, которые использовались для нападения на полицейских, нанесения телесных повреждений. Уже сейчас взрывотехники изымают несколько предметов, визуально похожих на снаряженные гранаты. Также будем изымать вещи, которые проходят по другим уголовным производствам», — сообщил Корищенко.

Издание ссобщает, что сейчас возле Верховной Рады спецназовцы продолжают демонтаж палаточного городка, из палаток извлекают личные вещи митингующих, все складывают в мешки.

Читайте также: В Киеве жители палаточного городка подожгли шины

У границы правоохранителей собрались около 50 человек в поддержку задержанных участников акции, выкрикивают в адрес полиции «Все в АТО», «Позор», «За что продались?».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU