hronika.info
Общество

В РФ открестились от задержаного россиянина на Донбассе

В РФ открестились от задержаного россиянина на ДонбассеВ пророссийских СМИ началась кампания против гражданина России, который воевал на Донбассе и попал в плен.

О задержанном на Донбассе россиянине Николае Покусаеве пророссийские СМИ начали распространять информацию, будто он был завербован СБУ и подозревается в педофилии. Об этом во вторник, 6 февраля, сообщает штаб АТО на странице в Facеbook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Речь идет о 47-летнем гражданине Российской Федерации Николае Покусаеве, которого несколько дней назад задержали военные ВСУ на Донбассе. Как сообщалось, при себе у задержанного были полный комплект документов, автомат и военная униформа.

«По неизвестным пока мотивам, пророссийские СМИ получили указание «мочить» своего сторонника по полной. По их версии он и завербованный СБУ сумасшедший педофил, и преступник, и асоциальная личность. На самом деле этот горе-вояка яркий пример того, кто в основном воюет против нас», — отметили в штабе.

Также отмечается, что по версии прокремлевских СМИ он только находился на испытательном сроке. Однако, у Покусаева были при себе полный комплект документов, оснащенный автомат и униформа, распространенная среди незаконных вооруженных формирований.

Читайте также: Киев призвал крымчан не участвовать в выборах

«Сейчас россиянин Николай Покусаев до мельчайших деталей на бумаге вспоминает свое пребывание на оккупированных территориях, пробует украинский борщ и знакомится с тем, что о нем написали «братья по оружию»», — сообщили в штабе.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU