hronika.info
Общество

На границе с Венгрией поймали нелегалов с маленькими детьми

На границе с Венгрией поймали нелегалов с маленькими детьмиДальнейшую судьбу путешественников и оценку их действиям будет определять суд.

Вчера вечером, 16 марта, пограничники вместе с полицейскими задержали пятерых нелегальных мигрантов, в том числе двух малолетних детей, которые намеревались незаконно пересечь границу с Венгрией, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Задержание состоялось в рамках проведения целевых профилактических мероприятий «Мигрант».

«Получив информацию о появлении в пограничной зоне людей неславянской внешности, правоохранители обнаружили и задержали на окраине населенного пункта Дыйда Береговского района на Закарпатье пять человек без документов. Двое из задержанных — маленькие дети, одному из которых 1,5 года, а другому — 3 года. Их родители сообщили, что они являются гражданами Таджикистана. Еще один задержанный сказал, что он гражданин Узбекистана», — сообщила УНН пресс-секретарь Мукачевского пограничного отряда Леся Федорова.

На задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях. Сейчас они находятся в пункте временного пребывания Мукачевского отряда. Проводятся мероприятия по установлению круга лиц, причастных к организации незаконной миграции нелегалов.

Читайте также: На границе с Венгрией застряли сотни беженцев

Дальнейшую судьбу путешественников и оценку их действиям будет определять суд.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU