hronika.info
Общество

В полиции отчитались о ситуации с преступностью

В полиции отчитались о ситуации с преступностьюПолиция за первые два месяца 2018 года прекратила деятельность 60 бандформирований.

За первые два месяца 2018 года полиция пресекла деятельность 60 преступных группировок. Об этом у себя в Facebook сообщил первый заместитель руководителя Национальной полиции Вячеслав Аброськин, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«В 2014 году за первые два месяца была приостановлена деятельность 44 организованных групп и преступных организаций (ОГ и ПО), тогда как за аналогичный период этого года — 60. Число раскрытых полицейскими банд выросло с трех в 2014 году до девяти — в 2018-м. Также в этом году разоблачено 16 преступных организаций и организованных групп, причастных к незаконному обороту наркотиков, против семи — в 2014 году», — написал он.

По данным МВД, больше всего преступных групп выявлено усилиями оперативников подразделений уголовного розыска и защиты экономики.

Читайте также: На Донбассе взяли в плен гражданина России

«В целом же полиция за первые два месяца 2018 года прекратила деятельность 60 ОГ и ПО. Это на 42% больше по сравнению с январем-февралем прошлого года. Кроме того, правоохранителями разоблачена деятельность 9 бандформирований против двух — в 2017 году», — добавил Аброськин.

В полиции отчитались о ситуации с преступностью

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU