hronika.info
Общество

Путинский «гуманитарный конвой» не будет пропущен через украинскую границу, — Аваков

Путинский «гуманитарный конвой» не будет пропущен через украинскую границу, - Аваков«Пусть эти 30 тонн соли, что Путин везет в составе «гуманитарной помощи» — насыпит себе на …» — написал глава МВД на «Фейсбуке».

«Никакой путинский «гуманитарный конвой» не будет пропущен через территорию Харьковской области. Провокация циничного агрессора на нашей территории не допустима. Это офи», — пообещал он на своей страничке в Facebook.

Он также дал совет российскому президенту Владимиру Путину, что нужно сделать с 30 тоннами соли, которые везут в этом конвое.

«От себя. Пусть эти 30 тонн соли, что Путин везет в составе «гуманитарной помощи» — насыпет себе на …», — написал он.

Как сообщалось, Россия до сих пор не сообщила Красному Кресту, куда движется «гуманитарный конвой».

Очевидцы в социальных сетях сообщают, что уже видели его неподалеку от границы с Харьковской областью. Но до сих пор нет официального подтверждения этой информации.

Читайте также: Красный Крест не знает куда движется российский гуманитарный конвой

Последние данные о местонахождении колонны были обнародованы утром 12 августа российским агентством ИТАР-ТАСС. По данным россиян, утром автоколонна прибыла в Воронеж. Ряд российских СМИ со ссылкой на МИД России сообщили, что планируется пересечение границы на контрольно-пропускном пункте Шебекино-Плетеневка, что на северо-западе от Харькова. Впрочем, украинская сторона пока не подтверждает существование такой договоренности.

Источник: Новое время

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU