hronika.info
Общество

Азаров пообещал уменьшить налоги

Азаров пообещал уменьшить налогиЖить станет проще. Николай Азаров пообещал снижение налогов для простых украинцев. На встрече с международными инвесторами политик пообещал, что налоги в стране повышаться не будут. За исключением скандально известного налога на роскошь и акцизов на табак и алкоголь.

Премьер уточнил, что акцизы на алкоголь и сигареты могут поднять не для наполнения госбюджета, а из-за заботы о здоровье людей. При этом вначале будет проведена большая работа по анализу цен на спиртное и сигареты в других странах. Азаров отметил, что для правительства важно найти золотую середину и с одной стороны уменьшить потребление этих товаров, а с другой – не допустить увеличение контрабанды продукции из других стран.

НДС, налог с физических лиц, налог на прибыль, по словам премьера, повышать точно не будут, а вот понижаться могут. Про налог на роскошь политик много не говорил – лишь то, что не может дать гарантию того, что он останется на прежнем уровне. Все эти действия направлены на стимулирования национальной экономики.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU