hronika.info
Общество

Взрывы были слышны этой ночью во всех районах Донецка

Взрывы были слышны этой ночью во всех районах Донецка Обстановка в областном центре остается крайне напряженной.

В ночь с 15 на 16 августа по сообщениям жителей звуки залпов и взрывов раздавальсь по всему Донецку, сообщает пресс-служба горсовета.

В результате попадания снарядов повреждены жилые дома №19 по ул. Бахрушина в Кировском районе и №13 по ул. Кренкеля в Куйбышевском районе — разрушена кровля и пострадали личные вещи жильцов. Кроме того, по информации МЧС в Киевском районе зафиксирован факт попадания снаряда во двор частного жилого дома №71 по ул. Благовещенской.

По состоянию на 9.30 обстановка в Донецке сохраняется напряженной. Но несмотря на это работают все коммунальные службы, обеспечивающие жизнедеятельность города

Работниками ДТЭК Донецкоблэнерго восстановлено электроснабжение Южного водоузла,снабжающего питьевой водой жителей Петровского и Кировского районов.

Специалистами предприятия подключены к электроснабжению около 16 тысяч жителей микрорайонов Широкий, Лидиевка, Бирюзова и поселок шахты Трудовская.

Остаются без электроэнергии еще более 40 тысяч жителей Кировского, Петровского и Ленинского районов. Восстановительные работы на объектах и электрических сетях в данных районах ведутся.

Читайте также: Бои возле донецкого аэропорта: слышны стрельба и взрывы

Общественный транспорт на городских автомагистралях работает в режиме «выходного дня». Из-за обрывов на контактных сетях не осуществляют движение троллейбусы №7 и трамваи №10.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU