hronika.info
Общество

Полторак рассказал, как нужно развивать ВСУ

Полторак рассказал, как нужно развивать ВСУПолторак отметил наиболее важные моменты.

В Государственной программе развития Вооруженных сил Украины на период до 2020 года определены пять стратегических целей модернизации войска.

Об этом сказал министр обороны Украины Степан Полторак. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

«О наших планах на будущее в смысле модернизации войска подробно говорится в Государственной программе развития Вооруженных сил Украины на период до 2020 года, где определены пять стратегических целей на основе принятых в НАТО принципов и стандартов», — сказал Полторак.

В частности первая из них — развитие системы управления Вооруженных сил. Второй целью является усовершенствование системы оборонного планирования, внедрения в ВСУ прозрачного и эффективного управления ресурсами.

«Третья — приобретение способностей ВСУ для гарантированного отпора вооруженной агрессии, обороны государства и участия в поддержании мира и международной безопасности; четвертая — создание единой системы логистики и совершенствование системы медицинского обеспечения Вооруженных сил; пятая — профессионализация и создание необходимого военного резерва ВСУ», — подчеркнул министр обороны.

По его словам, на сегодня значительно увеличены боевые способности ВСУ благодаря интенсивным командно-штабным, бригадным и летно-тактическим обучением украинской армии по стандартам НАТО.

Кроме того, утверждена концепция подготовки и применения снайперов, усилена роль иностранных тренировочных миссий в подготовке ВСУ.

«Больший финансовый ресурс позволил существенно нарастить темпы обеспечения Вооруженных сил вооружением, военной и спецтехникой, усовершенствовать военную инфраструктуру, системы логистики и медицинского обеспечения. Мы строим необходимую нам оборонную инфраструктуру и учебные центры и жилье для военных», — сказал Полторак.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU