hronika.info
Общество

Украина может получить безвиз еще с одной страной

Украина может получить безвиз еще с одной странойЭто страной может стать Колумбия.

География безвизовых стран для украинцев расширяется. После Уругвая и Перу украинская сторона достигла договоренностей с Колумбией о завершении формальностей по вопросу отмены визовых требований для граждан двух стран, сообщил заместитель директора ДКС МИД Украины — начальник управления консульской деятельности Василий Кирилич, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«13 апреля 2018 года директор департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев в рамках визита в Латинскую Америку с целью реализации задач Президента Украины относительно расширения географии безвиза для граждан Украины провел целевую встреча с директором по консульским и миграционным вопросам МИД Колумбии Лус Стеллой Портилья и директором департамента Европы внешнеполитического ведомства указанной страны Хуаном Гильермо Кастро. Сторонами констатировано необходимость активизации усилий, направленных на подписание в ближайшее время двустороннего соглашения об отмене визовых требований для граждан Украины и Колумбии», — отметил он.

Читайте также: Украина подпишет безвиз с южноамериканской страной

По его словам, сторонами была достигнута договоренность о предоставлении максимального содействия завершению соответствующих формальностей.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU