hronika.info
Общество

В Иловайске задержали гражданина Словакии, который был минометчиком у террористов

В Иловайске задержали гражданина Словакии, который был минометчиком у террористовТеррорист заявил, что приехал в Украину не как наемник.

Об этом написал советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

«В районе тепловозного депо года Иловайска был задержан ВНИМАНИЕ — гражданин Евросоюза, серб по происхождению — Мирослав Рохач, имеющий гражданство Словацкой республики, уроженец города Банська Быстрица», — написал Геращенко.

По словам советника министра, у задержанного обнаружен паспорт гражданина Словакии с отметкой о пересечении границы Украины 3 июля 2014 года в аэропорту Жуляны.

«Он был минометчиком у террористов. Сказал, что якобы приехал в Украину не как наемник, а по убеждениям. Эту версию проверит следствие», — добавил Геращенко.

Геращенко добавил, что это первый случай документально подтвержденного взятия в плен гражданина одной из стран ЕС, воюющих на стороне террористов.

«Гражданин Словакии сербского происхождения сказал, что ему известно, что на стороне террористов в Иловайске воевали и другие сербы, но ему неизвестно, остались ли они живы в ходе ночного штурма», — подчеркнул Геращенко.

Ранее батальон Донбасс заявил об установлении контроля над 2/3 Иловайска. Встретив ожесточенное сопротивление, неся потери, Днепр и Азов закрепились на подступах к Иловайску.

Читайте также: Бойцы Азова задержали одного из лидеров террористов ДНР. Видео

В свою очередь, ударные части Донбасса, сметая блок-посты террористов, вошли в город с нескольких направлений, и до 19:00 взяли под контроль восточную часть города.

Источник: Новое время

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU