hronika.info
Общество

Украинские военные не смогут вернуть Донбасс силой, — экс-посол США

Украинские военные не смогут вернуть Донбасс силой, - экс-посол СШАПо словам эксперта, российская армия сильная, хорошо экипированная и превышает по численности украинские войска.

Эскалации конфликта на Донбассе ждать не стоит, однако и силами украинской армии прекратить конфликт не удастся. Об этом заявил бывший посол США и специалист по вопросам Украины и России в Вашингтоне Стивен Пайфер.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Украинские военные и правительство понимают, что не смогут вернуть Донбасс силой. Если они попытаются, то российские военные войдут на Донбасс гораздо масштабнее. В таком случае военные РФ, например, смогут занять Мариуполь, — сказал он.

Однако экс-посол США считает, что РФ не решится на шаг, который может повлечь за собой новый пакет санкций и поддержку Украины со стороны Запада.

Читайте также: Путин мечтает вернуть Донбасс Украине, — Геращенко

Напомним, за прошедшие сутки 21 апреля оккупанты на Донбассе совершили 47 обстрелов позиций украинских защитников, применяя запрещенное Минскими соглашениями оружие. В результате действий террористов один боец ВСУ погиб, двое получили ранения и еще двое травмированы.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU