hronika.info
Общество

Офицеров ВС РФ на Донбассе отстранили за потерю техники, — разведка

Офицеров ВС РФ на Донбассе отстранили за потерю техники, - разведкаПотерю военного имущества пытались «списать» на обстрелы силами Антитеррористической операции.

На прошлой неделе в районе населенного пункта Смелое, что на Луганщине, российские военные потеряли новейший образец техники радио-электронной борьбы (РЭБ) производства РФ — станцию помех Р-330Ж Житель, сообщила разведка штаба АТО в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Потерю военного имущества пытались «списать» на обстрелы силами Антитеррористической операции, во что, очевидно, не поверили и российские кураторы, которые прибыли на оккупированный Донбасс и теперь проводят расследование.

По информации штаба АТО, на время проведения расследования, кадровых российских военных отстранили от управления подразделениями, и пока не прибудет замена из России, их обязанности будут выполнять местные наемники.

Читайте также: Сутки в зоне АТО: трое бойцов получили ранения

В разведке штаба предполагают, что техника РЭБ могла быть уничтожена в результате пренебрежения элементарными пожарными нормами, или же из-за некомпетентности российских «советников», по которым и назначено расследование.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU