hronika.info
Общество

Донецк все больше страдает от разрушений вследствие обстрелов

Донецк все больше страдает от разрушений вследствие обстреловВ результате попадания снаряда поврежден морг больницы.

Ночь на 24 августа прошла в Донецке напряженно, звуки залпов и взрывов раздавались во всех районах города, сообщает пресс-служба горсовета.

По информации МЧС Украины в Донецкой области за минувшие сутки из-за артобстрелов в городе возникло 13 пожаров, 9 из которых в жилых домах частного сектора. Из-за попадания снарядов в Петровском районе повреждены крыши, перекрытия в жилых дома №№ 7 и 9 по улице Павловской, №№ 45 а, 35 и 37 по улице Путь к социализму.

В Кировском районе поврежден жилой дом по улице Школьной 75. В Буденновском районе по улице Милицеской 22 повреждена крыша жилого дома. Перебит газопровод в районе Казенного завода химических изделий.

В результате артобстрела поврежден морг ДОКТМО (больница Калинина) и бюро ритуальных услуг Некрополь, степень повреждения сейчас устанавливается. В многих корпусах больницы повреждено остекление.

Ситуация с элекстроснабжением остается напряженной, за ночь обесточены 7 ТП в поселке Авдотьино и 19 ТП на админпоселке.

Из-за вчерашеного обстрела Калининского района до сих пор не восстановлено движение троллейбусов по маршрутам № 7 и № 11. Утром не ходили троллейбусы № 2 из-за неспокойной обстановки возле ж/д вокзала. В 9.00 движение было восстановлено.

В 9.20 Кировский район подвергся артобстрелу, в частности поселок шахты Абакумова. Также жители сообщают о залпах в микрорайонах Текстильщик и Широкий.

Читайте также: Метзавод Ахметова в Енакиево остановлен после обстрела

Накануне сообщалось, что в результате артобстрелов в Донецке существенно пострадали Калининский и Петровский районы. В Калиниском районе снаряды попали в жилой дом, погибли трое мирных жителей.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер