hronika.info
Общество

В НАТО смогли насчитать более тысячи военных РФ в Украине

В НАТО смогли насчитать более тысячи военных РФ в Украине«Тысяча – это очень консервативная оценка».

По информации штаба Объединенных сил НАТО в Европе, на территории Украины действительно пребывают российские военные. Об этом сообщил представитель штаба на брифинге в Бельгии.

«Более тысячи российских военнослужащих воюют в Украине», — сказал он.

«Тысяча – это очень консервативная оценка», — добавил представитель НАТО.

По его словам, на сегодня наиболее вероятной целью России является «заморозить» конфликт в восточной Украине с тем, чтобы создать долгосрочный очаг нестабильности, передает «Интерфакс-Украина».

Ранее так называемый «премьер-министр» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко заявил, что около 3-4 тыс. добровольцев из России воюют на стороне «ДНР», среди которых, в том числе, солдаты российской армии, которые предпочли провести свой отпуск за пределами России – в боевых действиях в Украине.

Напомним, сегодня Президент Украины Петр Порошенко заявил о вводе российских войск в Украину и созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны для разработки плана дальнейших действий.

Читайте также: Вступление Украины в НАТО не стоит на повестке дня — Меркель

Накануне город Новоазовск Донецкой области, а также ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского района в среду перешли под контроль российских войск.

Источник: Интерфакс-Украина

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU