hronika.info
Общество

В Киеве задержали организатора «убийства» Аркадия Бабченко

В Киеве задержали организатора «убийства» Аркадия БабченкоГражданин Г задержан в Киеве по подозрению в подготовке покушения на Бабченко.

В Киеве около 14:00 сотрудники Службы безопасности Украины задержали организатора «убийства» Аркадия Бабченко, которое оказалось спецоперацией СБУ по выявлению активности российских спецслужб в Украине, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Организатором «убийства» оказался гражданин Украины Г.

«Хочу сообщить: около 3 часов назад организатор этого преступления нами был задержан в городе Киеве. Прямо сейчас ведутся следственные действия, а также продолжается ряд обысков», — цитирует главу украинской спецслужбы на брифинге в Киеве Интерфакс-Украина.

По его словам, бывший участник АТО получил от гражданина Г. 15 тысяч долларов за убийство Бабченко. Организатора, по данным СБУ, завербовали российские спецслужбы.

Напомним, 29 мая вечером полиция сообщила об убийстве Бабченко при входе в свою квартиру в Киеве. Согласно легенде, его убили тремя выстрелами в спину.

Читайте также: Журналист Аркадий Бабченко жив

Кроме того, Грицак заявил, что покушение на Бабченка заказали спецслужбы РФ. Бабченко выступил на брифинге, извинившись перед близкими за доставленные переживания.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU