hronika.info
Общество

Заказчик убийства Бабченко назвал себя агентом украинской контрразведки

Заказчик убийства Бабченко назвал себя агентом украинской контрразведки СБУ считает Германа организатором покушения на журналиста Аркадия Бабченко.

Украинский предприниматель Борис Герман заявил, что не готовил покушение на журналиста Аркадия Бабченко, а принимал участие в спецоперации украинских спецслужб по выявлению каналов финансирования российских диверсантов и агентов влияния в Украине.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

В ходе заседания Шевченковского суда Киева вечером в среду, 31 мая, Герман заявил, что в течение нескольких месяцев поддерживал контакт с главой российского «Фонда Путина» гражданином Украины Вячеславом Пивоварником, который постоянно проживает в Москве.

Это общение, по словам предпринимателя, было согласовано и документировалось со украинской контрразведкой, так как указанный фонд якобы финансирует диверсии и теракты, а также общественные организации и политические партии, которые действуют в интересах Кремля.

Герман утверждает, что Пивоварник предложил ему организовать в Украине убийства 30 человек. Как утверждает подозреваемый, контрразведка санкционировала его согласие, чтобы задокументировать доказательства и получить оперативную информацию.

Читайте также: СБУ задействовали в расследовании убийства Бабченко

К ветерану АТО Алексею Цимбалюку, по словам Германа, он обратился, так как был уверен, что тот «не способен убить невиновного человека» и обязательно сообщит о подготовке преступления в СБУ.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU