hronika.info
Общество

У Кольченко сильно ухудшилось здоровье

У Кольченко сильно ухудшилось здоровьеПолитзаключенный Александр Кольченко решил прекратить голодовку.

Украинский политзаключенный Александр Кольченко решил прекратить голодовку, объявленную в знак солидарности с Олегом Сенцовым.

Как написал адвокат международной правозащитной группы Агора Андрей Лепехин, у Кольченко ухудшилось состояние здоровья, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«С его слов, он очень ослаб, уже стал падать в обморок. У него упал уровень сахара в крови, и ему уже ставили глюкозу. За время голодовки его вес снизился до 54 кг. Сегодня его по медицинским показаниям собирались переводить из санчасти колонии, где он находился в течение голодовки, в тюремную больницу», — пишет адвокат.

По его словам, члены местной ОНК и представители уполномоченного по правам человека Челябинской области несколько раз пытались принудить Кольченко прекратить голодовку.

Читайте также: В Сети показали снимок модернизированного Су-25М1К для ВСУ

«Вынужден признать, что я переоценил свои силы — я оказался слишком слаб. Поэтому я решил прекратить голодовку. В противном случае я подверг бы свое здоровье неоправданному риску», — пишет Кольченко в письме, которое обнародовал Лепехин.

У Кольченко сильно ухудшилось здоровье

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU