hronika.info
Общество

На Донбассе получили ранения четверо военнослужащих

На Донбассе получили ранения четверо военнослужащихВСУ дали адекватный ответ противнику.

За прошедшие сутки сепаратисты 37 раз открывали огонь по позициям Операции объединенных сил на Донбассе, в том числе 12 раз с применением тяжелого вооружения, ранены четверо военных. Об этом в пятницу, 8 июня, сообщает пресс-центр Операции, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что российско-оккупационные войска 10 раз применяли запрещенные минскими договоренностями минометы калибров 120 и 82-мм и 2 раза артиллерию калибра 122-мм.

На луганском направлении активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Крымское и Новотошковское, где в течение суток противник четыре раза использовал минометы и танк. На горловском направлении продолжались бои вблизи поселка Зайцево.

На донецком направлении — в районе населенного пункта Каменка.

Ситуация обострилась на мариупольском направлении в районах поселков Водяное и Лебединского. Здесь враг в течение суток применил по меньшей мере 85 мин и снарядов.

«С целью недопущения продвижения противника в сторону наших позиций и подавления его огневых точек, подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ, надежно удерживая позиции», — отметили в пресс-центре.

В пресс-центре штаба также напомнили, что 7 июня противник, пренебрегая нормами Международного гуманитарного права, совершил террористический акт в населенном пункте Голубовское на Луганщине, находящегося под контролем российских войск.

«Контрбатарейными радарами и другими средствами объективного контроля зафиксировано, что обстрел гражданского микроавтобуса террористами осуществлено 82-мм минометом с северной окраины населенного пункта Донецкий», — отметили в штабе.

Читайте также: На Донбассе погибли двое украинских военных, еще двое ранены

По данным украинской разведки, один сепаратист уничтожен и двое ранены. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU