hronika.info
Общество

В Украине появился Совет по вопросам интеллектуальной собственности

В Украине появился Совет по вопросам интеллектуальной собственностиОрган будет бороться с интернет-пиратством.

Сегодня, 14 июня, состоялось первое заседание Совета по вопросам интеллектуальной собственности, который создан для усиления защиты прав интеллектуальной собственности в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Буквы.

Отмечается, что Совет должен противодействовать «патентному троллингу», бороться с интернет-пиратством, заниматься легализацией программного обеспечения в органах государственной власти.

«Украинский изобретатель и ученый имеет право на защиту своих разработок, а Украина заинтересована в стимулировании и внедрении результатов интеллектуальной деятельности в реальный сектор экономики. Мы создаем взаимовыгодную, эффективную систему и сегодня сделали большой шаг в этом направлении – начали работу Совета по вопросам интеллектуальной собственности. Он – площадка для наработки предложений относительно реформы в этой сфере», – подчеркнул министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

Читайте также: В Украине реформируют систему охраны интеллектуальной собственности

Участники заседания обсудили необходимость введения института государственных инспекторов по вопросам интеллектуальной собственности, а также вопросы эффективной работы региональных Координационных советов по борьбе с нарушениями прав интеллектуальной собственности.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU