hronika.info
Общество

В Украине стартуют масштабные военно-морские учения

В Украине стартуют масштабные военно-морские ученияТурция направила к берегам Украины фрегат TCG Yavuz и подводную лодку TCG Yıldıray.

В понедельник, 9 июля, в акватории Черного моря стартуют международные военно-морские учения Sea Breeze-2018. В учениях примут участие военно-морские силы 17 стран мира.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Во время учений будут отрабатываться различные задачи, среди которых прекращение незаконной деятельности на море, противодействие в воздухе и под водой, десантные, а также поисково-спасательные операции.

Ожидается, что в этом году учения пройдут с 9 по 21 июля и охватят северо-западную часть моря. Турция направила к берегам Украины фрегат TCG Yavuz и подводную лодку TCG Yıldıray.

В учениях принимают участие турецкая мобильная группа Международного центра обеспечения морской безопасности MARSEC COE и три офицера ВМС Турции.

Читайте также: За сутки на Донбассе ранен один военный

Также привлечены представители ВМС США, Болгарии, Канады, Грузии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии, Великобритании, Швеции, Италии, Дании, Эстонии, Украины и Греции.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU