hronika.info
Общество

«Хлебное перемирие» на Донбассе не соблюдается

«Хлебное перемирие» на Донбассе не соблюдаетсяБольшинство обстрелов зафиксировано на донецком и мариупольском направлениях.

За минувшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил сепаратисты совершили 23 обстрела, ранен один украинский военный. Об этом во вторник, 10 июля, сообщает штаб ООС в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«На луганском направлении было тихо, на попасненском и светлодарском направлениях противник проявлял незначительную активность. Огонь по нашим позициям открывался в районах населенных пунктов Новозвановка, Светлодарск и Новолуганское», — говорится в сообщении.

На донецком направлении враг из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 7 раз открывал огонь по позициям Объединенных сил в Авдеевке, Невельском, Новотроицком, Песках и Опытном.

На мариупольском направлении противник 12 раз прицельно открывал огонь из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия по позициям ВСУ возле Водяного, Лебединского и Широкино.

Читайте также: На Ровенском полигоне подорвут миномет Молот

Отметим, по данным ОБСЕ, с начала нынешнего года на Донбассе погибли 107 мирных жителей. Также наблюдатели зафиксировали более 100 тысяч нарушений режима прекращения огня.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU