hronika.info
Общество

Посол Словении похвалил реформы в Украине

Посол Словении похвалил реформы в УкраинеВ Словении заметили многие улучшения.

Словения констатирует прогресс Украины в проведении реформ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины Петра Порошенко. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.

Так, посол отметила серьезный прогресс Украины за последние четыре года на пути демократических реформ и существенное ускорение процесса сближения с ЕС.

«Глава государства выразил благодарность послу Словении за активную поддержку Украины во времена чрезвычайных вызовов, стоящих перед нашим государством как в вопросе обеспечения суверенитета и территориальной целостности, так и на пути углубления внутренних трансформаций», — говорится в сообщении.

Была особо отмечена четкая и последовательная позиция Словении в вопросе противодействия продолжающейся российской агрессии против Украины и важная гуманитарная и техническая помощь словенской стороны.

Читайте также: Посол США уже ждет реформы в Украине

Также отмечена значительная активизация партнерства между сторонами и готовность Украины и Словении и в дальнейшем прилагать усилия для полноценного раскрытия потенциала двустороннего сотрудничества.

«Отношения между нашими странами никогда не были такими близкими и теплыми, как сегодня. Они базируются на взаимопонимании и взаимной поддержке», — добавила Прах.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU