hronika.info
Общество

В зоне АТО за сутки погибли два военных, — СНБО

В зоне АТО за сутки погибли два военных, - СНБОУкраинские военные отступили из ряда населенных пунтків.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военнослужащих, сообщили в СНБО.

«За сутки погибли двое украинских военнослужащих, ранено восемь», — заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.
Как сообщали сегодня утром силовики, в течение суток украинские военные уничтожили до 40 «ополченцев», одну реактивную систему залпового огня БМ-21 Град и две пушки.

Кроме того, в СНБО подтвердили, что военные ВСУ и другие подразделения, оставили некоторые населенные пункты Донбасса с целью выравнивания линии, которая контролируется ими, а также для укрепления на новых рубежах.

«С целью выравнивания линии, которая сейчас контролируется украинскими военными, было принято решение о передислокации наших подразделений на новые позиции, их укрепление для дальнейшего контроля ситуации, и во избежание ситуации, когда наших военных могут окружить», — подчеркнул Лысенко.

Читайте также: Украинские военные уничтожили 40 боевиков

В воскресенье, в штабе ДНР сообщили, что силы Нацгвардии Украины отступили из Ждановки. «Нацгвардия неожиданно отступила из Ждановки в сторону Дебальцево. Видимо, они побоялись попасть в окружение и решили таким образом выровнять линию фронта», — заявили в штабе «ополчения».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU