hronika.info
Общество

На Донетчине из-за угрозы обстрелов не откроются 10 школ

На Донетчине из-за угрозы обстрелов не откроются 10 школВ первые классы на подконтрольной Украине территории пойдут 17800 детей.

10 заведений общего среднего образования в Донецкой области приостановили работу из-за приближения к зоне боевых действий. Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской областной администрации Александр Куць.

Он отметил, что в первый день учебного года четыре капитально отремонтированные опорные школы откроются в Угледаре, Доброполье, Константиновке и Мариуполе. Сейчас реконструируют еще 12 учебных заведений.

«В целом на подконтрольной Украине территории в Донецкой области откроется 522 учреждения общего среднего образования, где будут учиться 160 тыс. детей, в том числе 8800 — временно перемещенных из оккупированной территории. В первый класс придут 17800 первоклассников, 17600 из них будут учиться на украинском языке» , — отметил Куць.

Сейчас в «серой» зоне, находящейся на линии разграничения, размещено 113 учебных заведений: 53 детсада, 54 школы, 6 училищ и школа-интернат. В них обучается 15303 ребенка.

Читайте также: Представители С14 устроили скандал на заседании суда во Львове

«Из-за приближения к зоне боевых действий приостановлена работа 10 заведений общего среднего образования: три — в Волновахском районе, по два — в Авдеевке, Марьинском, Ясиноватском районах, а также Марьинская школа-интернат областной коммунальной собственности», — подытожил Куць.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU