hronika.info
Общество

Россия перебросила на Донбасс «Грады», – разведка

Россия перебросила на Донбасс «Грады», – разведкаПо данным ГУР, военная техника террористов размещается на территориях объектов «коммунальной собственности» в ОРДЛО.

Российское оккупационное командование использует период так называемого школьного перемирия для наращивания боевых возможностей соединений и частей боевиков во временно оккупированном Донбассе. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«На временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей из России прибывают дополнительные артиллерийские подразделения, имеющие на вооружении реактивные системы залпового огня. Прибывшие подразделения в основном размещаются на территориях объектов «коммунальной собственности», в том числе образовательных и медицинских учреждений», — говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, пророссийские наемники переводят всех работников задействованных в сфере обеспечения работы образовательных и медицинских учреждений в категорию так называемых госслужащих.

«Указанный статус автоматически обусловливает запрет выезда на территорию подконтрольную правительству Украины и другие ограничения гражданских прав», — уточняется в сообщении.

«Нововведение» вызвало негативную реакцию среди сотрудников сферы образования и медицины в ОРДЛО.

Читайте также: Колонна грузовиков из России заехала на Донбасс

«Любым способом они избегают написания заявлений на получение статуса «госслужащих», — отмечается в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU