hronika.info
Общество

В ОБСЕ не видели тела Захарченко

В ОБСЕ не видели тела ЗахарченкоМедики, которые работают в подконтрольных террористам структурах, отказались от подробных комментариев об убитом и раненых.

В специальной мониторинговой миссии ОБСЕ утверждают, что после взрыва в кафе «Сепар» во временно оккупированном Донецке им не дали осмотреть останки человека, которые, как заявили боевики, принадлежат их главарю Александру Захарченко. Об этом речь идет в сообщении наблюдателей от 4 сентября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

31 августа, после взрыва, патруль ОБСЕ оперативно прибыл на место инцидента, однако оцепившие к тому времени территорию боевики их не пропустили, сообщив лишь, что «погиб Захарченко и еще девять человек ранены».

По данным ОБСЕ, позднее им сообщили о том, что пострадавших увезли в Институт неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака, а также в областную клиническую больницу им. Калинина, но подробно о ситуации не рассказали.

3 сентября (следующий за похоронами день) наблюдателям сообщили, что тело Захарченко и его охранника было доставлено в морг больницы Калинина. В тот же день медики института Гусака уведомили ОБСЕ, что в учреждение привезли «шесть человек с ранениями от взрыва», но ничего, кроме этого, не рассказали.

Также 3 сентября наблюдателям отказались раскрывать личные данные пострадавших при взрыве лиц без разрешения от «старших членов вооруженных формирований».

Таким образом, в ОБСЕ не видели тела Захарченко.

31 августа 2018 года главарь подконтрольной Кремлю террористической организации ДНР Александр Захарченко был взорван и смертельно ранен в кафе «Сепар» во временно оккупированном Донецке. Вместе с ним убит и его охранник. Еще два человека — «глава минфина ДНР» Александр Тимофеев про кличке «Ташкент» и другой охранник Захарченко — выжили.

Читайте также: За сутки боевики 24 раза нарушили перемирие на Донбассе

Боевики заявили, что это «дело рук украинских диверсантов» и «задержали подозреваемых». МИД РФ обвинил Украину в ликвидации Захарченко, СК РФ даже завел дело за «акт международного терроризма». В СБУ говорят — террориста убрали свои.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU