hronika.info
Общество

В «ДНР» готовится «переворот» с целью избрания нового главаря, — СМИ

В «ДНР» готовится «переворот» с целью избрания нового главаря, - СМИСМИ утверждают, что «власть» Трапезникова, спешно назначенного после убийства Захарченко, нелегитимна.

После убийства главаря «ДНР» Александра Захарченко, по сообщениям росСМИ, в «республике» готовится «переворот» с целью избрания нового главного террориста, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«Уже сейчас в интернете распространяются сведения о якобы предстоящем митинге в центре Донецка, на который приглашаются все желающие, а целью этого мероприятия является донести до самого верха требования простых дончан: никаких «ДНР» и «ЛНР», никаких границ, двум самопровозглашенным республикам нужно объединиться под единым флагом «Новороссии», — пишут российские СМИ.

СМИ утверждают, что «власть» Трапезникова, спешно назначенного после убийства Захарченко, нелегитимна: он «не избран народом, не одобрен «парламентом» и не имеет никаких оснований претендовать на эту должность».

«Уход Захарченко реанимирует ушедшие было в интернет конфликты и споры между различными группировками в Донецке. Может даже развернуться нешуточная борьба с непредсказуемым результатом, что обязательно отразится на ходе выборов. И это как раз та реакция, которую меньше всего хотела бы сейчас Москва», — говорят источники МК.

Читайте также: В ОБСЕ не видели тела Захарченко

Также, по сообщениям СМИ, звучат призывы вернуть Стрелкова в «ДНР». Ныне он живет в Москве.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU