hronika.info
Общество

От выбросов на Титане пострадали пограничники

От выбросов на Титане пострадали пограничникиУкраинцам, которые живут на админгранице с Крымом, пока ничего не угрожает, считают в ГПСУ.

В Госпогранслужбе заявили об отравлении пограничников, служащих в непосредственной близости от завода Крымский титан. Об этом в среду, 5 сентября, заявил помощник главы ГПСУ Олег Слободян, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

«Были жалобы на самочувствие, это головокружение, тошнота, головная боль, но после соответствующих медицинских консультаций и приема лекарств эти симптомы удавалось снять. Таких людей заменяют на службе, дают им возможность отдохнуть и тщательно обследуют», — заявил Слободян.

Олег Слободян также отметил, что для граждан Украины, которые проживают на административной границе с Крымом, выбросы завода по-прежнему не представляют угрозы.

«Принципиально ситуация не изменилась. Ветер продолжает дуть в глубину полуострова, поэтому для граждан Украины, проживающих на админгранице в Херсонской области, пока нет серьезных угроз, хотя они также испытывают ухудшение самочувствия и видят влияние на окружающую среду,» — отметил он.

По словам Слободяна, все КПВВ продолжают работать в штатном режиме.

Читайте также: В России назвали причину задержания украинцев в Крыму

«Мы готовы оказать помощь гражданам, которые, спасаясь от этой напасти, захотят приехать из оккупированного полуострова на материковую Украину,» — отметил он.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU