hronika.info
Общество

Боевики 72 раза обстреляли позиции сил АТО за последние сутки, — Тымчук

Боевики 72 раза обстреляли позиции сил АТО за последние сутки, - ТымчукВследствие нарушения перемирия, погибли два мирных жителя.

В зоне боевых действий на Донбассе террористы продолжают активные обстрелы позиций украинских войск, за сутки зафиксировано 72 случая обстрелов, сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Огонь ведется в основном из минометов (27 обстрелов) и ствольной артиллерии (16 обстрелов), противник продолжает активно использовать РСЗО (6 обстрелов). Наиболее сложная ситуация отмечается в районе н.п.Донецк, Марьинка, Трудовское, Красногоровка, Пески, Чернухино, Попасная, Дебальцево, Никишино, Малоорловка, Гранитное, Счастье, Смелое, Станица Луганская, Мариуполь», – написал он на своей страничке в соцсети Facebook в воскресенье утром.

Также Тымчук рассказал, что в районе н.п.Смелое (Луганская обл.) совершено нападение на колонну украинских войск. Нападение было отбито. Позже в этом районе совершено нападение с применением огнестрельного оружия на автомобиль штаба АТО.

«Продолжаются обстрелы боевиками гражданских объектов. По предварительным данным, на протяжении прошедших суток погибло 2 и ранены 3 мирных жителя», – отметил Тымчук.

Кроме того, в районе н.п.Дебальцево (Донецкая обл.) группа боевиков пыталась захватить с применением огнестрельного оружия подстанцию системы электроснабжения. Нападение было отбито.

«В районе Ольгинка-Гранитное украинскими войсками закончено формирование линии обороны, способной обеспечить оборону направления на н.п.Волноваха, хотя в данном районе (н.п.Новотроицкое, Гранитное) продолжает отмечаться активность ДРГ противника и обстрелы позиций украинских войск», – подчеркнул Тымчук.

Вместе с тем, на приморском направлении (в районе н.п.Мариуполь) отмечаются активные рейдовые и разведывательные действия подразделений НВФ. «Обстреляны из ствольной артиллерии и минометов блок-посты и опорные пункты украинских войск в районе н.п.Мариуполь, Сартана, Лебединское», – говорится в сообщении.

Читайте также: Террористы на Донбассе активизировались после недолгого затишья

«В г.Стаханов боевики начали проводить обыски в местных школах. Уничтожается вся украинская символика. Руководство террористов обещает, что будет изъята вся украинская учебная литература, а вместо нее будут завезены российские учебники», – написал Тымчук.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер