hronika.info
Общество

В личном составе боевиков «ДНР» выросло количество небоевых потерь

В личном составе боевиков «ДНР» выросло количество небоевых потерьНа оккупированной территории зафиксированы суициды в бандформированиях, смерти из-за пьянства и ДТП.

Среди личного состава боевиков так называемой «Донецкой народной республики» («ДНР») увеличилось количество небоевых потерь. Об этом сообщил офицер Вооруженным сил Украины, блогер Анатолий Штефан «Штирлиц».

«В последнее время среди боевиков российско-оккупационных войск увеличилось количество суицидов и смертей в результате несчастных случаев. Так в течение последнего месяца в их подразделениях небоевые потери составили 7 боевиков («ДНР» 5, «ЛНР» -2), а на 7.09. уже 2 оккупантов», – написал блогер у себя в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Кроме того, по его словам, увеличилось количество столкновений в рядах оккупантов из-за пьянства. Так, во время употребления спиртных напитков в одном из подразделений произошла случилась ссора между представителями боевиков среди местного населения и наемниками из России. Он уточнил, что во время ссоры русский наемник застрелил оппонента из Горловки, а в дальнейшем был арестован представителями «полиции» оккупационной власти.

«В одном из подразделений оккупационных войск 2 АК после употребления суррогатного алкоголя, командир подразделения утром обнаружил 2 боевиков без сознания. Реанимационные мероприятия положительного результата не дали, один боевик погиб от отравления, другой потерял зрение», – отмечает блогер.

Он добавил, что в ночь на воскресенье, 26 августа, в оккупированной Макеевке Донецкой области пьяные боевики попали в аварию на нерегулируемом железнодорожном переезде на улице Кирова.

«В результате ДТП погибли 2 мужчин, которые воевали на стороне русских оккупационных сил, девушка находится в больнице в тяжелом состоянии», – уточняется в сообщении.

Блогер также проинформировал, что во время употребления спиртных напитков сослуживцев оккупационных войск в г. Брянка, возникла идея проверки бронежилета на прочность.

«В ходе проверки боевик сделал 5 выстрелов в бронежилет, район грудной клетки представителя «Народной милиции ЛНР» Евгения Орленко, погибшего от 2 смертельных ранений», – добавил он.

Читайте также: ОБСЕ фиксирует российские танки и гаубицы на Донбассе

Также, по его словам, увеличилось количество травм и гибели боевиков в ДТП, большинство систематически и безнаказанно управляют автомобилями в алкогольном и наркотическом опьянении. В связи с этим, руководству так называемой полиции «ДНР» данный приказ об остановке и проверке всех транспортных средств, за рулем которых находятся люди в военной форме, номерные знаки оккупационных военных частей или их отсутствие.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU