hronika.info
Общество

В Пакистане погибли украинцы: правительство Украины создало оперативный штаб, МИД обеспечивает круглосуточную работу контактного центра

В Пакистане погибли украинцы: правительство Украины создало оперативный штаб, МИД обеспечивает круглосуточную работу контактного центраНиколай Азаров, Премьер-министр Украины, своим распоряжением создал Межведомственный оперативный штаб для расследования обстоятельств трагической гибели в Пакистане 23 июня граждан Украины и для оказания семьям погибших помощи.

Согласно распоряжения, в Украину организовано транспортировку погибших. Необходимая помощь будет оказана семьям погибших. Министерство иностранных дел обеспечивает круглосуточную работу контактного центра и организацию всесторонней помощи родственникам погибших, оперативно информирует о судьбе других украинских граждан, находящихся сейчас в Пакистане.

Украинское правительство, Посольство Украины в Пакистане все необходимые меры принимают для расследования обстоятельств трагедии. От имени правительства и лично от себя Премьер-министр выразил родным и близким расстрелянных в Пакистане туристов соболезнования. Также соболезнования семьям украинских туристов, погибших на севере Пакистана, выразил Президент Украины Виктор Янукович.

МИД обращается к украинцам с настоятельной просьбой не планировать в ближайшее время поездку в Пакистан. Особенно это относится к группам альпинистов, планировавших в ближайшее время в данном регионе осуществить восхождение в горы. Как говорится в сообщении МИДа, произошла трагедия в районе, который считался в Пакистане самым безопасным местом для посещения туристами. Подобный инцидент произошел с иностранцами впервые за десятки лет.

Отечественный МИД, кроме этого, призывает правительство Пакистана принять повышенные меры для обеспечения безопасности украинских граждан.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU