hronika.info
Общество

Названо имя руководителя операции под Иловайском

Названо имя руководителя операции под ИловайскомМВД и Национальная гвардия не принимали участия в разработке плана операции.

Представители МВД и Национальной гвардии Украины не принимали участия в разработке плана операции под Иловайском. Руководство осуществлял генерал Виктор Муженко. Об этом заявил замминистр внутренних дел Сергей Яровой.

«Общее руководство осуществлял генерал Виктор Муженко. От МВД и Национальной гвардии никто не принимал участие в разработке наступательной операции под Иловайском», — сказал он.

По словам замминистра, украинские военные должны были входить в Иловайск в следующем порядке: подразделения Минобороны, за ними подразделения МВД и добровольческие батальоны, которые должны были зачищать город и охранять порядок в нем. И такая очередность была соблюдена.

Яровой также отметил, что в ходе операции у подразделений МВД для выполнения их задач и функций было достаточное количество вооружения.

Окончательные данные о количестве погибших до сих пор уточняются.

Читайте также: Гелетей назвал официальную цифру погибших под Иловайском

На заседании временной следственной комиссии (ВСК) парламента, командующий войсками сектора «Б» и оперативным командованием «Юг» генерал-лейтенант Руслан Хомчак, заявил, что готов рассказать о событиях под Иловайском членам комиссии, однако не публично. После непродолжительных дебатов члены ВСК приняли решение продолжить заседание в закрытом режиме.

Источник: Интерфакс-Украина

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU