hronika.info
Общество

Сутки в ООС: 19 обстрелов, двое раненых

Сутки в ООС: 19 обстрелов, двое раненых7 раз стреляли из запрещенного оружия.

Боевики 19 раз открывали огонь по позициям ООС, в том числе – 7 раз из запрещенного оружия, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

На протяжении прошлых суток, 5 октября, боевики российско-оккупационных войск 19 раз открывали огонь по позициям операции Объединенных сил, в том числе – 7 раз с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

Как сообщили в пресс-службе ООС, враг осуществлял обстрелы украинских позиций в районе населенных пунктов Крымское, Свободный, Комишуваха, Троицкое, Луганское, Шумы, Марьинка, Новотроицкое, Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино.

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, минометов 120-го и 82-го калибра, вооружение БМП, противотанкового ракетного комплекса и стрелкового оружия. В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. По данным разведки, двое боевиков российско-оккупационных войск за прошедшие сутки уничтожены и 7 ранены.

Читайте также: Сутки в ООС: 23 обстрела, двое раненых

«От начала текущих суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстреляли позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Широкино и Водяное на Мариупольском направлении. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет», — добавили в пресс-службе.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU