hronika.info
Общество

Порошенко заявил, что для создания качественной охраны складов Украине нужна помощь НАТО

Порошенко заявил, что для создания качественной охраны складов Украине нужна помощь НАТОВ Украине просто нет современных складов.

Во время совещания с представителями силовых ведомств президент Петр Порошенко поручил министру обороны Степану Полтораку и министру иностранных дел Павлу Климкину завершить переговоры с НАТО по созданию специального трастового фонда, который обеспечит безопасную эксплуатацию и эффективную охрану объектов хранения боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

По словам президента, сегодня в Украине нет ни одного современного склада, который бы отвечал стандартам НАТО. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на news.liga.net.

Порошенко поручил секретарю СНБО обеспечить надлежащее финансирование для обеспечения периметра складов, строительства хранилищ и перевозки боеприпасов.

Читайте также: Украине не нужна военная помощь от ЕС — Порошенко

Сегодня произошла детонация на арсенале неподалеку от села Дружба на юг от Ични в Черниговской области примерно в 160 км на восток от Киева. Генштаб сообщил, что горят склады 6-го арсенала Командования сил поддержки ВСУ. Эта в/ч (А1479) входит в структуру Центрального ракетно-артиллерийского управления А0120. Идет эвакуация местных жителей.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU