hronika.info
Общество

Обнародована карта АТО по состоянию на 11 октября. Фото

Обнародована карта АТО по состоянию на 11 октября. ФотоТеррористы снова пробовали штурмовать аэропорт Донецка.

СНБО обнародовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО (карта АТО) по состоянию на 11 октября. Согласно карте, столкновения на Донбассе происходят возле населенных пунктов Счастье, Дебальцево, Авдеевки, Попасной, Углегорска.

По информации силовиков, сепаратисты вновь прибегли к очередной неудачной попытке штурма донецкого аэропорта, атака была отбита.

«Также боевиками были обстреляны из установок Град и минометов позиции украинских военных в районе с. Пески Донецкой области и северо-восточные окраины г. Дебальцево. В районе г. Авдеевка террористы неудачно пытались атаковать взводный опорный пункт сил АТО. Нападение отражено», — говорися в сообщении пресс-центра СНБО.

В течение суток фактов нарушений воздушного пространства Украины и ведения воздушной разведки на госгранице не зафиксировано.

На территориях, временно подконтрольных террористам, ситуация обостряется.

Сегодня в СНБО сообщили, что в ходе боя возле Докучаевска погиб украинский пограничник, данных о раненых украинских военных за минувшие сутки нет.

По информации штаба АТО, «ополченцы» за сутки более 30 раз атаковали их позиции. Продолжаются обстрелы вблизи населенных пунктов Дебальцево и Счастье.

Читайте также: Следующая неделя будет решающей в процессе выполнения минских договоренностей, — СНБО

В свою очередь, «премьер» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР) Александр Захарченко заявил о введении «режима тишины» с субботы на Донбассе и начале отвода артиллерии и тяжелой техники. По его словам, отведение артиллерии и тяжелой техники начнется через пять дней.

Обнародована карта АТО по состоянию на 11 октября. Фото

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU