hronika.info
Общество

Теперь прогулки в крымских лесах станут платными

Теперь прогулки в крымских лесах станут платными21 июня Верховный Совет Крыма принял постановление, в соответствие с которым на сбор грибов, ягод и прогулки по лесу вводится специальный налог. В соответствие с постановлением, регулирующим использование лесных ресурсов, налог также вводится на выпас скота и сбор любых дикорастущих плодов и растений. Так, например, за сбор одного килограмма орехов гражданин будет обязан заплатить налог в размере 1,5 грн. На другие плоды, ягоды и грибы вводится налог в размере 1 грн. за килограмм продукта.

Стоит также обратить внимание на то, что налог на выпас скота составит 49 грн, а за заготовку сена с 1 га территорий необходимо будет заплатить 5 грн. Кроме всего прочего, прогулки по лесу также попадают под данную статью налогообложение. Так, например, с человека за прогулку по лесу будет взиматься налог в размере 10 грн, а конные прогулки обойдутся гражданам в 15 грн в год за одну голову.

Инициаторы введения данного налог в пояснительной записке сообщили о том, что это даст возможность увеличить поступления в местные бюджеты, а также значительно увеличить эффективность использования лесных ресурсов. По словам авторов данного постановления, большая часть средств будут направлены на усиление мер по защите окружающей среды и восстановлению лесных ресурсов.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU