hronika.info
Общество

Неплательщикам алиментов значительно усилится наказание

Неплательщикам алиментов значительно усилится наказаниеЮрий Павленко хочет ввести более жестокое наказание на неуплату алиментов. Сегодня об этом уполномоченный Президента Украины по правам ребенка сообщил на пресс-конференции в УНИАН.

Он считает, что невыполнение своих родительских прав одним из родителей – это ужаснейшее нарушение прав ребенка.

И чаще всего такое нарушение прав осуществляется с помощью неуплаты алиментов. Каждый четвертый, кто обращается в обращается в соответственные органы, обращается именно с проблемой неуплаты алиментов. Это говорит о том, что государственный механизм, которые регулирует и принуждает выплачивать алименты – несовершенен.

Ужесточение будет качаться не только злостных неплательщиков алиментов, но и тех, кто не выплачивает их некоторое время. Павленко также отметил, что не собирается применять тюремные заключения для наказания, так как они не приносят необходимой пользы. А наказания за неуплату алиментов будут носить финансовый характер или же выполнение исправительных и общественных работ.

Павленко сказал о том, что он наблюдает такую тенденцию, что родители очень мало общаются и совсем не осведомлены о том, чем занимаются их дети. Каждый третий даже не знает оценки своих детей в школе.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU