hronika.info
Общество

Корабли, авиация и техника ГПСУ приведены в боевую готовность

Корабли, авиация и техника ГПСУ приведены в боевую готовностьЗа прошедшие сутки в Украину не пропустили около 150 иностранцев, 80 из которых — граждане РФ.

В связи с введением военного положения в отдельных регионах Украины органы Государственной пограничной службы приведены в полную боевую готовность.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом в комментарии «Украинской правде» рассказал начальник департамента по вопросам взаимодействия и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

По его словам, сейчас основные усилия сосредоточиваются на дополнительном усилении границы и его режима.

«Привлекаем резервы, высылка увеличенных пограничных нарядов, в том числе с групповым оружием и, при необходимости, на бронетехнике», — рассказал он.

«В готовности к действиям находятся наши боевые резервы — морская охрана и авиация. Все эти меры направлены исключительно на усиление охраны и обороны в Украине государственной границы», — подчеркнул Демченко.

Он добавил, что в случае обострения ситуации это позволит быстрее отреагировать и мобилизовать все имеющиеся ресурсы.

Также представитель ГПСУ отметил, что пунктах пропуска организованы мероприятия усиленного пограничного контроля и, при наличии правовых оснований, иностранцам и лицам без гражданства запрещается въезд в Украину.

Он отметил, что за прошедшие сутки в Украину не пропустили около 150 иностранцев, 80 из которых — граждане РФ.

Читайте также: В Крыму «суд» арестовал еще двух захваченных украинских моряков

Демченко пояснил, что часть из них не имела необходимых документов для въезда в страну, а еще часть — посещала оккупированные территории, из-за чего им запрещен въезд в Украину.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU