hronika.info
Общество

Террористы перекрыли танками дорогу к донецкому аэропорту

Террористы перекрыли танками дорогу к донецкому аэропорту Сепаратисты активно перемещаются по Донецку на военной технике.

В Донецке сепаратисты перекрывают северную часть Киевского района. Об этом сообщает очевидцы в соцсетях.

«Проезд с пл. Шахтёрской на пр. Киевский перекрыт. Концентрация людей в камуфляже с предметами, похожими на оружие. На «Вильнюсе» перекрывают дорогу, кто знает почему?», Сказали, берут АП в кольцо, поставили танки, и поэтому перекрыли дорогу», — пишут в соцсетях.

О передвищении сепаратистов также сообщается на их сайтах. «По Киевскому проспекту Донецка в сторону аэропорта сейчас проследовала танковая колонна, ополченцы готовятся к уличным боям на территории Донецка. Танки на улицах заняли боевые позиции. Также замечены зенитные установки», — говорится в сообщении.

Дончане также сообщают, что сепаратисты прибыли на завод Точмаш.»На территорию Точмаша заехала техника терров, как минимум, 2 БМП. Там, скорей всего и часть артиллерии стоит… Возле областного центра занятости и близлежащей школы полно дыровцев с минометами, спрашивали куда стрелять по рации… Такое впечатление, что готовится грандиозная провокация. Вспомним танки, на которых рашисты рисовали укр. опознавательные знаки… К чему-то готовимся, говорят, что наступление, только непонятно, кого и куда», — пишут в соцсетях.

В то же время сообщается, что в Пролетарском и Петровском районах города слышны исходящие выстрелы. «Бирюзова. Слышны бахи с закрытыми окнами. Лёгкая вибрация по окнам… Пролетарский глухие бахи, но вибрацию чувствуем», — пишут люди.

Также сообщается, что сепаратисты просят всех жителей от Путиловки до Ветки уехать куда-нибудь. При этом организованной эвакуации не проводится. Также сотрудников предприятий, расположенных в этом районе просят покинуть свои рабочие места и уехать домой.

Читайте также: Террористы перекрыли воду украинским военным в аэропорту Донецка

Как сообщает мэрия, ночь в Донецке прошла неспокойно, начиная с часа ночи во многих районах были слышны залпы из крупнокалиберного оружия, случаев разрушения снарядами жилого фонда не зафиксировано.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер