hronika.info
Общество

Стало известно, сколько мирных жителей погибли на Донбассе за три месяца

Стало известно, сколько мирных жителей погибли на Донбассе за три месяцаКоличество жертв среди гражданского населения продолжает уменьшаться, отметили в УВКПЧ ООН.

В период с 16 августа по 15 ноября 2018 года Управлением Верховного комиссара Организации объединенных наций по правам человека (УВКПЧ ООН), миссия которого мониторит ситуацию на Донбассе, зафиксировано 50 пострадавших среди гражданского населения — 14 погибших и 36 раненых. Об этом сообщается в докладе по ситуации с правами человека в Украине, опубликованном в понедельник, 17 декабря, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что количество жертв среди гражданского населения продолжает уменьшаться.

«В течение отчетного периода этому способствовали два последовательных согласования относительно восстановления режима прекращения огня, согласованные трехсторонней контактной группой в Минске. За период с 16 августа по 15 ноября УВКПЧ зафиксировало 50 жертв среди гражданского населения (14 погибших и 36 раненых), что на 52,4 процента меньше по сравнению с предыдущим отчетным периодом», — говорится в отчете.

При этом УВКПЧ задокументировало 242 нарушения, которые имели место в течение отчетного периода.

Читайте также: На Донбассе прошла проверка готовности дежурных сил ПВО

«Это отражает увеличение количества нарушений и ущемлений прав человека по сравнению с задокументированным УВКПЧ в предыдущем отчетным периодом с 16 мая по 15 августа 2018 года», — отметили в отчете.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU