hronika.info
Общество

Пограничники усилят контроль за границей на праздники

Пограничники усилят контроль за границей на праздники Речь идет о повышенных мерах контроля в пунктах пропуска.

В Украине на новогодние и рождественские праздники усилят охрану государственной границы. Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в среду, 26 декабря, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его словам, речь идет о повышенных мерах контроля в пунктах пропуска. Так, на новогодние и рождественские дни особое внимание будет уделяться гражданам, которые являются выходцами из стран миграционного риска. Будет осуществляться углубленная проверка паспортных документов и противодействие попыткам перемещения через государственную границу оружия, взрывчатых и радиоактивных веществ и средств террора.

Кроме того, будут увеличены «зеленые» участки границы. Мероприятия будут осуществляться при поддержке других правоохранительных органов в приграничных районах.

Слободян также отметил, что сейчас очередей на границе нет. «Не будет очередей до окончания Рождества. После Рождества будет очередь на выезд из страны — это сезон», – добавил он.

Читайте также: Въезд в Полтавскую область закроют для всех видов транспорта

По данным ведомства, за последние пять предпраздничных и праздничных дней сотрудники Госпогранслужбы оформили через государственную границу почти 1,1 миллиона человек (из них в Украине — около 665 тысяч человек) и более 190 тысяч транспортных средств.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU