hronika.info
Общество

Политолог объяснил, для чего организовали приезд Пореченкова на Донбасс

Политолог объяснил, для чего организовали приезд Пореченкова на Донбасс«Кремль начал идеологическое наступление, готовится к новой войне с Украиной».

Владимир Путин готовится к новому наступлению в Украине, ему нужны молодые «дурачки», готовые положить головы в этой войне. При этом украинская власть допустила ошибку, выпустив из тюрьмы «одесского воришку» Игоря Маркова.

Об этом заявил политолог Виктор Небоженко.

«Кремль начал идеологическое наступление, готовится к новой войне с Украиной. Приезд актера Михаила Пореченкова, его постановочные выстрелы в сторону солдат АТО – хорошо придуманный и отрежиссированный идеологический сценарий Путина. Тот факт, что Пореченкова привез в аэропорт, ранее задержанный при Януковиче экс-депутат Игорь Марков, а затем освобожденный из-под ареста новой властью, показывает слабость украинской стороны», – считает он. Небоженко отметил, что Маркова могли освободить по нескольким причинам.

«Это и коррупция, и не исключено, что Марков смог договориться посредством обмана действующей власти. Ведь это обычный «одесский воришка», который занимается отходами и мусорщиками, – напомнил эксперт. – Полгода назад опасность с его стороны была не такой большой, как сейчас. Поэтому СБУ во главе с «УДАРом», который контролирует Петр Порошенко, а на то время Турчинов и Ко, будучи в «Батькивщине», даже «Свобода», – все они допустили ошибку, отпустив Маркова. Никто не подозревал, что он станет таким «смелым». Марков появился в Москве, где позиционирует себя «держателем» Одессы, его брату Олегу Маркову позволили стать депутатом горсовета Одессы. Это, к слову, тоже создает дополнительные вопросы о том, как смог Марков договориться с властью и о чем? Но важен тот факт, что Игоря Маркова использовал Путин в новом витке идеологической войны против Украины и подготовки к новому наступлению. Эти последствия украинская власть не просчитала».

Небоженко считает, что приезд Пореченкова на Донбасс рассчитан на тех граждан России, кто потенциально может сложить головы в борьбе против Украины.

Читайте также: Пореченкова хотят пригласить в гости и прострелить ему глаз. Видео

«Это расчет на новые молодые жертвы с российской стороны. Кобзон на Донбассе был технологий, рассчитанной на старшее поколение, на ностальгию, а для молодых дурачков привезли Пореченкова! И вполне возможно, что он кого-то ранил. Это глупая идея пострелять. Использование «военного сафари» для красивой телекартинки и пропаганды войны среди россиян, – огромный скандал. Московские имиджемейкеры и политтехнологи уже не знают, какие изощренные технологии пускать в ход, поэтому запускают самые опасные и страшные сюжеты, как и было с Пореченковым. А Маркова просто использовали в этом сценарии. Украинская власть еще раз доказала насколько слаба, ведь ее можно купить, с ней можно договориться, обмануть, выйти на свободу таким как Марков, который затем играет на руку врагу и внешнему агрессору», – резюмировал Небоженко.

Источник: nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU