hronika.info
Общество

В Донецке полным ходом идет подготовка к псевдовыборам

В Донецке полным ходом идет подготовка к псевдовыборамВместе с тем в городе слышны залпы и взрывы.

Залпы доносятся из северной части Донецка, где вокруг аэропорта продолжается противостояние силовиков и сепаратистов.

В то же время в городе полным ходом идет подготовка избирательных участков: на участки завозится мебель и шторки для кабинок, бюллетени, на некоторых участках идут работы по остеклению.

Выборы пройдут завтра, 2 ноября, на них будут выбирать «главу республики» и депутатов «Народного совета».

Ранее «глава ЦИК ДНР» Роман Лягин заявил, что для жителей наиболее опасных участков и для «ополченцев», находящихся на передовой, будут организованы специальные выездные комиссии.

По словам Лягина, «дня тишины», который предусматривает украинское законодательство, на территории самопровозглашенной «ДНР» в субботу 1 ноября не будет.

«Дня тишины» у нас в субботу не будет. Любой кандидат сможет доводить актуальную информацию о своей программе в том числе и в субботу «, — сказал он.

По словам Лягина, нормы, которые предусматривает «день тишины» нет в законе о выборах «ДНР», поэтому «мы решили его не проводить».

Напомним, США обеспокоены планами провести выборы в самопровозглашенных «республиках» на востоке Украины и не признают результаты этих выборов, заявила журналистам представитель госдепартамента Джен Псаки.

Читайте также: Политолог объяснил, для чего организовали приезд Пореченкова на Донбасс

«Эти выборы противоречат Минским договоренностям об урегулировании ситуации в Украине», — сказала американский дипломат, добавив, что США призывают другие страны также не признавать результаты этих выборов.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU