hronika.info
Общество

Завершено расследование по факту нападения на лагерь ромов во Львове.

Завершено расследование по факту нападения на лагерь ромов во Львове.Уголовное дело в отношении организатора и 9 несовершеннолетних передано в суд.

Правоохранители завершили досудебное расследование по факту нападения на лагерь ромов во Львове. Уголовное дело в отношении 20-летнего организатора и девяти несовершеннолетних участников преступной группы передали в суд, сообщает прокуратура Львовской области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

20-летнего организатора преступной группы Андрея Тычку подозревают в совершении умышленного убийства, хулиганстве и в вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность. Еще двоих несовершеннолетних также обвиняют в умышленном убийстве. Других нападающих правоохранители подозревают только в хулиганстве.

В октябре прокуратура передала в суд также дело в отношении остальных четверых нападавших на ромский табор во Львове. Поэтому досудебное расследование в отношении всех 14 задержанных завершено.

Читайте также: С начала года пограничники задержали более 150 сепаратистов

Напомним, что в конце июня 2018 группа школьников во главе с 20-летним лидером напала на лагерь ромов, расположенный на окраине города. В результате столкновения погиб 24-летний ром, еще три человека получили ранения. Полиция установила, что к нападению причастны 14 человек — за исключением лидера, все они оказались подростками из львовских школ: СОШ №36, СОШ №83, школы-гимназии имени Симоненко, профтехучилища №57 и лицея с усиленной военно-физической подготовкой имени Героев Крут.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU