hronika.info
Общество

Русские националисты собираются провести тысячный марш по Майдану

Русские националисты собираются провести тысячный марш по МайдануВ Киеве в солидарность с «Русским маршем» в России пройдет «Славянский марш».

Российская националистическая партия СПАС намерена провести «Славянский марш» на Майдане Незалежности в Киеве во вторник, 4 ноября. Об этом в субботу, 1 ноября, сообщил лидер националистического объединения «Русские» Дмитрий Демушкин.

«4 ноября в 12:00 на Майдане Незалежности в Киеве в солидарность с «Русским маршем» в России пройдет «Славянский марш». Организатор акции – политическая партия СПАС. Заявлена тысяча участников», – сказал он.

По словам Демушкина, акция пройдет под лозунгами о единстве славян. Организаторы также выступят против войны между украинцами и русскими. Также будут лозунги в поддержку одного из лидеров «Русских» Александра Поткина (Белова), который арестован в России.

Читайте также: В Белгороде местные власти запретили проводить марш за «Новороссию», ограничившись только митингом

Он добавил, что акция согласована с киевскими властями и в данный момент организаторы «Славянского марша» ведут переговоры по поводу участия в нем с некоторыми партиями и организациями, а также с представителем батальона «Азов».

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU