hronika.info
Общество

Награжденные орденом Героев Небесной Сотни будут именоваться рыцарями

Награжденные орденом Героев Небесной Сотни будут именоваться рыцарямиНагражденные этим орденом будут именоваться рыцарями ордена Героев Небесной Сотни.

Президент Украины Петр Порошенко учредил орден Героев Небесной Сотни. Указ № 844/2014 был обнародован на официальном сайте главы государства.

Так, согласно документу, награжденные этим орденом будут именоваться рыцарями ордена Героев Небесной Сотни.

Указано, что орден Героев Небесной Сотни установлен для чествования лиц за гражданское мужество, патриотизм, отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, активную благотворительную, гуманистическую, общественную деятельность в Украине, самоотверженное служение украинскому народу, обнаруженные во время Революции достоинства (ноябрь 2013 — февраль 2014), других событий, связанных с защитой независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Читайте также: Киевляне определились, хотят ли переименовать Институтскую в улицу Героев Небесной сотни

Знак ордена Героев Небесной Сотни изготавливается из серебра и имеет форму прямого равностороннего креста с одинаковыми основаниями на его концах (крест Потент). Крест покрыт полупрозрачной голубой эмалью с серебряной каймой по периметру. В центре креста — изображение небесного воина в доспехах с мечом и щитом. Доспехи и щит стилизованы под соответствующие самодельные предметы снаряжения участников Революции достоинства (ноябрь 2013 — февраль 2014). Все изображения рельефные. На оборотной стороне знака ордена размещена надпись рельефными буквами «СВОБОДА И ДОСТОИНСТВО» и выгравирован номер знака.

Источник: obozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер