hronika.info
Общество

Россия снова провела ракетные учения в Крыму

Россия снова провела ракетные учения в КрымуВоенные РФ учились наносить «условные ракетные удары при развертывании с марша».

Оккупанты в Крыму провели учения ракетных комплексов «Бал», что расположены на аннексированном полуострове. Среди других задач российские военные отработали нанесение ударов по морским целям.

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Эти ракетные комплексы Россия перебросила к побережью оккупированного Крыма после введения военного положения в Украине.

В ведомстве сообщают, что учения – плановые. Военные РФ учились наносить «условные ракетные удары при развертывании с марша».

Экипажи стартовых батарей отработали способы размещения техники на разных позициях, выполняя задачи по выходу, развертывания, изменения боевого порядка и места расположения после применения оружия, – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, во время учений выполнили электронные пуски ракет.

Читайте также: По факту взрыва гранаты в Мариуполе открыли уголовное дело

К слову, информация о проведении ракетных испытаний на оккупированном полуострове появилась совсем недавно – 2 декабря. Тогда оккупанты начали учения ракетных комплексов Черноморского флота Российской Федерации «Бал» и «Бастион».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU