hronika.info
Общество

Епифаний встретился с семьями украинских заключенных в России

Епифаний встретился с семьями украинских заключенных в РоссииВо время ужина участники встречи из разных религиозных организаций и конфессий совместно помолились за освобождение украинцев.

Глава Православной церкви, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний встретился с семьями украинских заключенных РФ. Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Радио Свобода, кроме родственников украинцев к разговору с главой ПЦУ присоединились представители посольств США и стран Евросоюза.

«Это была неформальная встреча за праздничным столом в помещении Духовной академии, расположенном на территории Михайловского монастыря в Киеве», — пишет издание.

Митрополит Епифаний сказал, что представители многих религиозных конфессий и организаций через Украинский совет церквей обращаются к международному сообществу с просьбой поспособствовать освобождению украинцев, заключенных Россией.

Читайте также: За сутки оккупанты трижды обстреляли позиции украинских военных

Во время ужина участники встречи из разных религиозных организаций и конфессий совместно помолились за освобождение украинцев.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU