hronika.info
Общество

Оккупанты пообещали отвезти больного политзаключенного Бекирова в больницу

Оккупанты пообещали отвезти больного политзаключенного Бекирова в больницуУ политзаключенного Эдема Бекирова — диабет.

«Руководитель» Федеральной службы исполнения наказаний в Крыму пообещал, что в понедельник, 14 января, крымскотатарского активиста Эдема Бекирова отвезут в больницу. Об этом сообщила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Накануне Денисова говорила с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москалькова.

«По словам российского омбудсмена, больной диабетом Эдем Бекиров имеет экспресс-приборы для измерения уровня сахара в крови непосредственно в камере, а также обеспечен всем необходимым», — написала Денисова.

Кроме того, Москалькова предоставила Денисовой справку о том, что к Бекирову в Симферопольское СИЗО недавно наведывались представители общественной наблюдательной комиссии Крыма.

«Они сообщили, что Эдем Бекиров содержится в чистой камере, вместе с ним находится еще один задержанный, который «оказывает ему помощь, когда это нужно». Передачи от родных, по их словам, он получает», — отметила украинский омбудсмен.

Читайте также: Спасатели предупредили о сильном ветре и метелях

Также, по словам Денисовой, Москалькова поговорила с «руководителем» Федеральной службы исполнения наказаний в Крыму и «он пообещал, что в понедельник Эдема Бекирова отвезут в больницу для проведения необходимых медицинских исследований, а также предоставят всю необходимую медпомощь».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU